О компании

ГРУППА КОМПАНИЙ «ЛЮKKА»
Опыт и глубокие профессиональные знания наших специалистов позволяют нам развивать все новые и новые направления. Постоянная оптимизация технического оснащения, логистики и процессного управления выдвинула на первый план человеческий фактор. Передовые технологии и самая совершенная техника полностью раскрывают свои возможности только перед подготовленными людьми. Истинный профессионализм всегда должен идти в ногу со временем. Человек — главное звено любой экономики, любого успешного бизнеса.
Наши ценности:
Инициативность — предприимчивость, способность к самостоятельным поступкам и активным действиям, готовность взять на себя ответственность.
Управляемость — согласованность целей и задач, реализуемость решений, баланс ответственности и полномочий.
Сотрудничество — отношения заинтересованных сторон (менеджмента, персонала, клиентов, партнеров, акционеров), направленные на достижение согласованных целей; отношения, при которых выгоду получают все стороны.
Командный стиль — каждый сотрудник использует любую возможность для продвижения имиджа и интересов компании...
Конкурентоспособность — способность организации генерировать и реализовывать конкурентные преимущества для лидирующего положения на рынках потребителей, поставщиков.
Проактивность — продвижение услуг и товаров на рынок путем опережающего воздействия на клиента в процессе формирования спроса. Анализ перспективной конъюнктуры рынка.
Благополучие — экономическая, финансовая и социальная устойчивость на всех этапах развития Группы компаний, ее уверенность в будущем.
Командный стиль— каждый сотрудник использует любую возможность для продвижения имиджа и интересов компании,при этом достижения результатов и профессиональный рост достигается работой в команде , обьединённой общими взглядами , общими целями ,единым духом.
Социальная ответственность — компания заботится о своих сотрудниках и своих клиентов , осознаёт особую роль бизнеса в создании условии для повышения благосостояния каждого гражданина , стремится протянуть руку помощи нуждающимся.
Торговля нефтепродуктами:
Первая АЗС под брендом "Люkkа" появилась по ул. Индустриальной в г. Рыбница и значительно отличалась от других автозаправочных станций в городе и районе. Мы первыми ввели отпуск ГСМ по безналичному расчету. Качество реализуемого топлива только высокое.
С целью улучшения финансовых результатов, уменьшения себестоимости реализуемых нефтепродуктов руководством компании было принято решение о строительстве собственного склада ГСМ вместимостью 600 тонн топлива. В апреле 2002 года оно было успешно воплощено в жизнь. Это был первый промышленный объект в городе Рыбница, сданный в эксплуатацию в течение последних 10 лет.
Следующим крупным объектом группы компаний "Люкка" стал комплекс по ул. Степной, не имеющий аналогов в республике по технической оснащенности. Кроме самой АЗС, здесь был продуман и реализован спектр услуг: автомойка, станция технического обслуживания, магазин сопутствующих товаров, продовольственный магазин, бар и ресторан. Так, постепенно, была организована первая разветвленная сеть АЗС в Приднестровье, оснащенная по Европейским стандартам.

Сельское хозяйство:
Следующим направлением деятельности группы компаний "Люкка" стало сельское хозяйство.
Юрий Кузьменко принял решение о создании ДООО "Агро-Люкка" благодаря четкому пониманию необходимости возрождения и развития товарного производства в сельской местности. Стратегия обеспечения региона качественной сельхозпродукцией собственного производства органично дополнилась стремлением обеспечить рабочими местами сельских жителей, а также выпускников сельскохозяйственных высших и средних учебных заведений.
Выращивание качественной и конкурентоспособной сельхозпродукции, стало возможным благодаря внедрению, на основе мирового опыта ресурсосбережения, нулевой обработки почвы и посева непосредственно в стерню. Этот способ землепользования отвечает всем требованиям современного сельхозпроизводства - экономичности, щадящему отношению к ресурсам, защите почвенного плодородия и долгосрочной рентабельности.
Группа компаний "Люкка" эффективно развивает как растениеводство, так и животноводство. В настоящий момент в стадии строительства находится современный молочный блок в с.Большой Молокиш, Рыбницкого района. Принцип деятельности отрасли молочного животноводства ДООО «Агро-Люkkа» заключается в поиске и изучении эффективных, малозатратных, энергосберегающих, экологически безопасных технологий с их последующей апробацией, анализом, внедрением и распространением. Взяв за основу этот принцип, удалось сконцентрировать на комплексе крупного рогатого скота большинство из элементов технологий, применяемых ведущими производителями мира, объединив их в практичную систему. Это помогает достичь значительных производственных результатов и уверенно ставить перед собой долгосрочные задачи.

Рыбницкий молочный комбинат:
Следуя стратегии перехода отрасли молочного животноводства с реализации сырья на выпуск готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, в 2003 году был приобретен Рыбницкий Молочный Комбинат - молокоперерабатывающий комплекс способный, при полной загрузке перерабатывать в день до 240 тонн молока.

Группа компаний "Люкка" провела техническое перевооружение, реконструкцию комбината и расширила ассортимент выпускаемой продукции.
Торговля сельхозтехникой:
Группа компаний "Люкка" успешно работает в качестве единственного в Приднестровье и Молдове официального дилера фирм «KRONE» (техника для кормозаготовки), «Great Plains» и «БДМ-Агро». Прежде чем предоставить на рынок весь спектр техники, дилерами которой мы являемся, мы сами работали на ней несколько лет. Преимущества данной техники видны на наших полях, в связи с чем, партнеры быстро оценили ее высочайшую эфaективность и возможности. Предлагаемая нами техника позволяет фермерам и лидерам сельхозкооперативов успешно внедрять современные агротехнологии, позволяющие добиться весомых результатов, практически во всех отраслях сельскохозяйственного производства.

Шаг за шагом, в честной конкурентной борьбе, постоянно повышая качество нашей продукции и услуг, мы стремимся быть первыми!